Экспорт сельхозпродукции из Республики Беларусь в страны ЕС за год вырос в 1,5 раза

Об увеличении экспорта в страны Евросоюза сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА

«Мы увеличили экспорт в страны ЕС на 56% к уровню прошлого года. Поставляем свою продукцию в 19 стран ЕС, продаем казеин, сухую сыворотку, масло рапсовое и другую продукцию. За девять месяцев мы продали продукции на сумму $1,844 млрд, что на $184 млн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года»

Кроме того, в 2017 году возросли поставки сельхозпродукции из Республики Беларусь в Китай.

«Проведена работа по открытию наших предприятий для поставок в Китай. Уже сертифицировано 36 предприятий, они имеют право поставлять в эту страну молочную продукцию. Проведена также большая работа по сертификации мясоперерабатывающих предприятий для поставок говядины на китайский рынок. Сейчас идет сертификация птицефабрик, чтобы начать поставки продукции птицеводства в Китай. К концу года мы усилим позиции»

– отметил Л. Заяц.[:en]Об увеличении экспорта в страны Евросоюза сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА

«Мы увеличили экспорт в страны ЕС на 56% к уровню прошлого года. Поставляем свою продукцию в 19 стран ЕС, продаем казеин, сухую сыворотку, масло рапсовое и другую продукцию. За девять месяцев мы продали продукции на сумму $1,844 млрд, что на $184 млн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года».

Кроме того, в 2017 году возросли поставки сельхозпродукции из Республики Беларусь в Китай.

«Проведена работа по открытию наших предприятий для поставок в Китай. Уже сертифицировано 36 предприятий, они имеют право поставлять в эту страну молочную продукцию. Проведена также большая работа по сертификации мясоперерабатывающих предприятий для поставок говядины на китайский рынок. Сейчас идет сертификация птицефабрик, чтобы начать поставки продукции птицеводства в Китай. К концу года мы усилим позиции», – отметил Л. Заяц.

Смарт Грэйд
Оборудование в наличии